Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 мая 2019 года В Хакасии в день «Последнего звонка» полицейские выявили 25 фактов незаконной продажи алкоголя

В соответствии с требованиями ст. 7 Закона Республики Хакасия от 20.12.2005 года № 94-ЗРХ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Хакасия», 22 мая 2019 года в период с 0 до 24 часов по местному времени на территории Республики Хакасия действовал запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Даная мера была обусловлена проведением «Последнего звонка» для выпускников региональных школ.

Вместе с тем, далеко не все работники сферы торговли отреагировали на данное ограничение и продолжали продавать спиртное.

Так, факты нарушения законодательства сотрудники подразделений по исполнению административного законодательства и по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции выявили в Алтайском районе, в Черногорске и столице Хакасии. Больше всего продавцы не соблюдали запрет в Абакане, здесь выявлено 17 фактов незаконной продажи алкоголя. В городе угольщиков – 6. В Алтайском районе – 2 (в селе Подсинее и в деревне Кайбалы).

В отношении продавцов собраны административные материалы по ст. 14.2 КоАП РФ, устанавливающей ответственность за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена. Её санкция влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 4 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 40 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости