Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 мая 2019 года Надымские автоинспекторы провели занятие с дошкольниками по безопасности дорожного движения

В начале профилактического занятия сотрудники Госавтоинспекции обсудили с ребятами правила безопасного поведения в салоне личного автотранспорта родителей, а также в салоне общественного и маршрутного транспорта. Ребята узнали о важном значении ремней безопасности и детских удерживающих устройств в обеспечении безопасности пассажиров. Под руководством автоинспекторов дети ознакомились с различными видами детских удерживающих устройств в зависимости от веса и возраста ребенка, а затем подробно рассказали, какими именно видами автокресел пользуются их родители при поездках до детского сада. Полицейские также рассказали детям о недопустимости перевозки маленьких пассажиров на руках у взрослого без использования детского автокресла.

После обсуждения правил безопасного поведения в салоне транспорта сотрудники Надымской студии телевидения предоставили ребятам возможность самим рассказать о своем опыте поездок в автокресле, а также обратиться к водителям с напоминанием об обязательном соблюдении правил перевозки пассажиров.

В Госавтоинспекции полагают, что проведение подобных мероприятий, особенно в период массового отъезда жителей района на личном транспорте в отпуск, позволяет еще раз привлечь внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о важности соблюдения дорожных правил при нахождении в салоне автомобиля ребенка-пассажира.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 08:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости