Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 мая 2019 года На Камчатке полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение правонарушений и преступлений в подростковой среде

«Твой выбор» проводится с целью нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность. В рамках мероприятия сотрудниками полиции совместно с представителями субъектов профилактики проведены рейдовые мероприятия.

Полицейские уделили внимание проверке организации занятости подростков, их досугу. С этой целью инспекторы по делам несовершеннолетних посетили более 230 мест концентрации молодежи: дворы, детские площадки, где беседовали с подростками, акцентируя внимание на недопустимость противоправного поведения.

В течение восьми дней операции правоохранители посетили 45 образовательных учреждений, провели более 127 лекций на правовые темы, а также приняли участие в родительских собраниях.

На особом контроле находятся семьи, в которых ранее дети были замечены в совершении правонарушений. Такие дома инспекторы по делам несовершеннолетних обходят регулярно. За время операции они посетили 269 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» полицейскими выявлено два преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», в совершении которых подозреваются несовершеннолетние. В ЦВСНП УМВД России по Камчатскому краю по решению суда в связи с недостижением возраста уголовной ответственности на 30 суток помещен подросток за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Еще один подросток за совершение аналогичного преступления направлен по решению суда на три года в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 16:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости