Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 мая 2019 года Полицейские задержали группу неудачливых угонщиков

В Краснокаменске сотрудники полиции поместили под стражу троих молодых людей, подозреваемых в серии угонов отечественных автомобилей.

В ОМВД России по Краснокаменскому району обратился мужчина, который сообщил об угоне автомашины «ВАЗ 2104», стоящей во дворе многоэтажного дома. Прибывшие полицейские обнаружили автомобиль недалеко от места происшествия. С аналогичными заявлениями обратились еще трое местных жителей, автомобили которых были также обнаружены в нескольких кварталах от места угона.

В результате проведенных оперативных мероприятий, сотрудники полиции задержали троих подозреваемых 2000 года рождения, один из которых недавно освободился из мест лишения свободы за совершение аналогичного преступления. Полицейские выяснили, что задержанные выбирали исключительно автомобили отечественного производства. Однако во всех случаях угон не удавался из-за технических неполадок. Угонщикам приходилась оставлять транспорт и искать другой.

В настоящее время стражами порядка устанавливается причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям. По всем фактам угонов возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 13:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости