Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 мая 2019 года В Усть-Абакане 12-летний школьник похитил велосипед, чтобы покататься

21 мая в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило заявление от жителя районного центра. Мужчина сообщил, что из гаража, расположенного в районе переулка Ивано-Антоновский, совершена кража велосипеда. Сумму причиненного ему ущерба заявитель оценил в 6 тысяч рублей.

Когда на место преступления прибыла следственно-оперативная группа, было установлено, что злоумышленник проник в помещение путем вырывания пробоя навесного замка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что кражу средства передвижения совершил 12-летний школьник. Мальчишка признался, что в тот день проходил мимо гаражей и заметил, что в одном из них ворота не капитальные, а деревянные. Заглянув в щелку, внутри гаража он заметил велосипед, который решил похитить. Сорвав навесной замок, мальчишка проник внутрь помещения, откуда похитил велосипед.

На похищенном средстве передвижения он отправился домой, а на следующее утро решил похвастаться новым транспортным средством перед одноклассниками. Возле школы подросток и был задержан.

Сотрудниками группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Усть-Абаканскому району с мальчиком и его опекунами проведена беседа, подросток поставлен на профилактический учет и будет находиться под пристальным вниманием сотрудников полиции.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 12:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости