Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 мая 2019 года Сотрудники лабытнангской Госавтоинспекции провели практическое занятие с детьми на улицах города

Взаимоотношения участников дорожного движения регулируются правилами дорожного движения. Чтобы эти правила работали эффективно, необходимо их знать и, самое главное, уметь применять на практике. Чтобы привить детям культуру безопасного поведения и помочь им стать законопослушными участниками дорожного движения автоинспекторы совместно с педагогами и отрядом юных инспекторов движения провели практическое занятие по дорожной безопасности. Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей в жилой зоне, особенно в преддверии летних школьных каникул.

На одной из улиц города автоинспекторы вместе с педагогами рассказали ребятам о необходимости применения световозвращающих элементов и показали эффективные способы закрепления их на одежде. Чтобы дети смогли избежать дорожных ловушек, полицейские рассказали об основных правилах безопасного поведения на улице. Не обошли стороной и ситуации во дворах многоэтажных домов, где дети, заигравшись, могут попасть под колеса автомобиля.

В завершении встречи ребята поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за интересную беседу, задали интересующие их вопросы и пожелали правоохранителям успехов в службе.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости