Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 мая 2019 года В Ивановской области началась информационно-пропагандистская социальная кампания «Внимание-дети!»

С начала 2019 года в Ивановской области произошло 45 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 50 детей получили травмы разной степени тяжести.

Как правило, рост детского дорожно-транспортного травматизма наблюдается в период школьных каникул, что обусловлено массовым пребыванием детей и подростков во дворах, на детских площадках и в парках, которые нередко расположены вблизи дорог, а также катанием на вело- и мототранспорте.

Только с начала года зарегистрировано 11 ДТП с участием подобных средств передвижения, в которых пострадали 12 детей.

Поэтому с целью профилактики аварий с участием несовершеннолетних в период с 22 мая по 14 июня 2019 года сотрудники ГИБДД проведут в регионе широкомасштабную информационно-пропагандистскую социальную кампанию «Внимание-дети!», которая направлена на систематизацию знаний несовершеннолетних о правилах дорожного движения и обеспечение детской дорожной безопасности в дни каникул.

Госавтоинспекторы организуют в школах и детских садах, пришкольных и оздоровительных лагерях специализированные занятия по безопасности дорожного движения и детские развлекательные профилактические мероприятия – конкурсы и викторины. Планируется проведение различных акций, посвященных вело- и мотоспорту. Особое внимание сотрудниками ГИБДД будет уделено мероприятиям, направленным на профилактику правонарушений со стороны юных велосипедистов, скутеристов и мопедистов. Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями других ведомств и общественностью будет усилен контроль над соблюдением дорожных правил не только со стороны несовершеннолетних, но и взрослых. Автоинспекторы проведут массовые проверки водителей на трезвость, на предмет соблюдения правил перевозки детей в салоне автомобиля, проверят соблюдение требований безопасности при организованных перевозках групп детей автобусами.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости