Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 мая 2019 года Губкинские полицейские совместно с сотрудниками МЧС провели практическую тренировку эвакуации людей

Полицейские ОМВД России по г. Губкинскому совместно с ФГКУ 12 ПЧ ФПС по Ямало-Ненецкому автономному округу провели практическую тренировку эвакуации людей, материальных ценностей и документации при возникновении пожара. Главная цель мероприятия – отработка взаимодействия между пожарными службами и полицией на случай чрезвычайных происшествий.

В ходе учения сотрудники ОМВД России по г. Губкинскому и ФГКУ 12 ПЧ ФПС по ЯНАО отработали навыки спасения и эвакуации людей из административного здания и умение личного состава ОМВД оперативно действовать в экстремальных ситуациях. По сценарию учений на первом этаже здания произошло короткое замыкание электропроводки с последующим возгоранием. Создалось задымление и угроза распространении пожара на соседние кабинеты. При его обнаружении сработала пожарная сигнализация. Дежурный объявил тревогу, по команде произведена эвакуация сотрудников. По телефону 01 вызвано подразделение пожарной службы. Пожарный расчет прибыл очень быстро, провел разведку для изучения ситуации и приступил к тушению пожара первичными средствами пожаротушения. В результате слаженных действий пожарных и полицейских из горящего здания эвакуированы все сотрудники.

Подобные мероприятия являются плановыми и проводятся регулярно. Они помогают не только выявить проблемные точки в обеспечении противопожарной безопасности, но и отработать действия по эвакуации людей из здания отделения полиции во время чрезвычайных происшествий. Во время учений сотрудники обеих силовых структур с поставленными задачами справились в полном объеме и показали высокие практические навыки и профессиональные умения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 11:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости