Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 мая 2019 года Лекарство от доверия

Костромские полицейские проводят проверку по факту обмана, в результате которого пожилая костромичка лишилась более чем 1 миллиона рублей.

Полицейские выяснили, что пенсионерка, 1946 г.р. почти месяц перечисляла деньги неизвестным, которые пообещали выплатить ей компенсацию за ранее приобретенные некачественные лекарства.

Как оказалось, в первый раз потерпевшая за сопровождение сделки заплатила 20 тысяч рублей. Злоумышленники, поняв, что жертва в состоянии платить, увеличили свои аппетиты. В итоге, за оформление документов и инкассацию бабушка сначала отдала все свои сбережения (порядка 600 тысяч рублей), затем оформила кредит на 87 тысяч рублей, а после начала занимать у знакомых. В результате костромичка перечислила на счета аферистов 1 млн. 117 тысяч рублей.

О возможном обмане женщину неоднократно предупреждали и сотрудники банка, в котором пенсионерка осуществляла денежные переводы, и знакомые, но всех своих кредиторов она уверяла, что знает кому отдает деньги и скоро разбогатеет.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Полицейские устанавливают личности и местонахождение мошенников.

Сотрудники УМВД России по Костромской области обращают внимание жителей региона на необходимость соблюдать бдительность, не доверять сомнительным звонкам и сообщениям. Также стражи порядка настоятельно рекомендуют провести профилактические беседы с пожилыми родственниками и соседями, напомнить им об основных схемах обмана, которыми пользуются злоумышленники, а также настроить на бережливое отношение к денежным средствам.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости