Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 мая 2019 года В Кирово-Чепецке заключен под стражу подозреваемый в хищении сотовых телефонов

17 мая в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» поступило сообщение о том, что в одном из садоводческих обществ района совершено преступление – 35-летняя потерпевшая рассказала, что из незапертого садового домика, пока она была на участке, пропали два сотовых телефона на общую сумму 38 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В результате проведенных мероприятий личность злоумышленника была установлена, ранее судимого неработающего 31-летнего чепчанина доставили в отдел полиции. Похищенные смартфоны были у него изъяты. Со слов подозреваемого, он шел по садовому обществу и проверял, где не заперты домики, а сами хозяева заняты работой на приусадебной территории и не видят, кто в это время заходит и выходит из их дачи.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу, проводятся следственные действия, направленные на документирование его противоправной деятельности, в том числе он проверяется на причастность к совершению иных аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости