Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 мая 2019 года Сотрудники полиции раскрыли дистанционное мошенничество, совершенное в начале марта в отношении кировчанина

8 марта в отдел полиции №1 УМВД России по г. Кирову обратился житель областного центра с сообщением о том, что его обманула неизвестная женщина. Как выяснилось, кировчанин нашел в Интернете сайт по оказанию интимных услуг. Выбрав понравившуюся ему анкету, он начал общаться с девушкой, она предложила ему перечислить ей «предоплату», что он и сделал – перевел деньги в сумме 12500 рублей. Однако их встреча так и не состоялась …

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники 5-го отдела Управления уголовного розыска установили, что злоумышленниц было двое и находятся они на территории соседнего региона. Совместно с коллегами из Пермского края местонахождение девушек было установлено, кировские оперативники выехали в командировку. Подозреваемые, 31 и 26 лет, признались в содеянном.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия. У полицейских есть основания полагать, что жительницы Пермского края причастны к иным аналогичным преступлениям. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости