Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 мая 2019 года #Историявдеталях – Вчера. Сегодня. Завтра.

Как писал великий Цицерон, история — свидетель прошлого, свет истины, живая память, учитель жизни, вестник старины.

Она таит в себе немало интересного, поучительного и даже загадочного.

Близится знаменательная дата – 75-лет УМВД России по Калужской области.

Более чем полвека – за столь внушительный период времени летопись УМВД России по Калужской области пополнилась большим количеством поистине значимых событий, фактов и имен, стоявших не только у истоков зарождения ведомства, но и сопровождающих его на протяжении всего развития. Самое главное, без чего уже невозможно представить областное Управление МВД России по Калужской области – это музей истории, который поистине можно назвать его сердцем. Это будто зеркало, в котором нашли свое отражение важнейшие периоды развития правоохранительных органов Калужской области.

Музей был открыт в 1989 году в канун празднования Дня советской милиции. С тех пор его ежегодно посещают несколько тысяч сотрудников органов внутренних дел, членов их семей, учащихся высших, средних и специальных учебных заведений, жителей города Калуги и области.

Сегодня в музее экспонируется около 800 различных материалов, документов, фотографий, многие из которых являются подлинниками. Значительная часть материалов рассказывает о высоком профессионализме и личном мужестве сотрудников калужской милиции уже в мирное время. Очень интересна экспозиция, посвященная истории милицейской формы и наград.

Фонды музея поражают своим размахом, в них хранятся как экспонаты, когда-либо украшавшие экспозиции, так и те, о которых никто и не знал.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области инициировала старт интернет-проекта под названием #История в деталях, посвященного 75-летию областного Управления МВД России.

Мы предлагаем всем желающим вместе с нами отправиться в увлекательную экскурсию по страницам нашей истории. Вы узнаете немало интересных фактов об экспонатах, хранящихся в музее истории УМВД. В этом вам помогут официальный сайт УМВД России по Калужской области и официальные аккаунты социальных сетей.

Вы никогда не были в нашем музее? Хотели бы посетить его еще раз и насладиться представленной выставкой, но пока такой возможности нет? Тогда вы обязательно должны принять участие в нашем проекте! Следите за обновлениями официального сайта УМВД России по Калужской области

https://40.мвд.рф/75-лет-умвд-россии-по-калужской-области

и ведомственными аккаунтами социальных сетей

https://vk.com/40mvdru

,

https://ok.ru/mvd40

,

https://twitter.com/kaluga_police

.

Приглашаем вас в путешествие во времени – будет познавательно и интересно!

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости