Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 мая 2019 года В Заводоуковске полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в вандализме

22 мая в полицию города Заводоуковска поступило сообщение о том, что неизвестный разбил окна в ряде городских учреждений. Пострадали администрация, военный комиссариат, поликлиника и управление социальной защиты.

Стражи правопорядка провели комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, опросили возможных свидетелей и проанализировали записи с камер видеонаблюдения. В итоге они установили личность подозреваемого – ранее судимого местного жителя 1985 года рождения. Сегодня в утреннее время злоумышленника задержали по месту жительства.

В ходе допроса мужчина пояснил, что 22 мая рано утром вернулся в Заводоуковск из пригорода, где распивал со знакомыми спиртные напитки. Задержанный добавил, что находился в подавленном состоянии и этим объяснил свои дальнейшие действия. У подозреваемого возникло чувство обиды в отношении представителей учреждений, которые, по его мнению, виноваты в его жизненных неурядицах. В отместку он разбил окна в соответствующих организациях.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм». Санкция ст. предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев. В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям и уточняется сумма ущерба. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости