Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 мая 2019 года По подозрению в грабеже курганскими полицейскими задержан ранее судимый местный житель

Утром 21 мая у дома по улице Алексеева в городе Кургане совершён грабёж. 41-летний житель областного центра находился на улице в состоянии алкогольного опьянения, когда к нему подошёл неизвестный гражданин. Незнакомец предложил потерпевшему проводить его домой, после чего в пути вытащил у него из кармана мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении. Материальный ущерб составил более восьми тысяч рублей. Потерпевший обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел по подозрению в совершении грабежа задержан 33-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественное преступление. Похищенный телефон он сдал в комиссионный магазин, откуда имущество впоследствии изъято полицейскими.

По данному факту в отделе полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырёх лет. В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 08:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости