Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 мая 2019 года В Астраханской области стартовала операция «Автобус»

В Астраханской области по-прежнему регистрируются ДТП по вине водителей, осуществляющих пассажирские перевозки. В целях снижения количества аварий и тяжести их последствий, а также пресечения незаконной деятельности на территории региона Госавтоинспекцией организовано оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Рейды проводятся совместно с органами транспортного надзора, муниципального контроля и общественными организациями.

Операция стартовала накануне. Массовая проверка прошла рано утром в областном центре. Полицейские выявили ряд технических неисправностей микроавтобусов, при наличии которых их эксплуатация запрещается. Так, были сняты с рейса маршрутные такси № 24 и 113, которые осуществляли пассажирские перевозки на автомобилях «Газель» с неисправным рулевым управлением. Машины были эвакуированы на спецстоянку. Водители и ответственные за выпуск на линию должностные лица будут оштрафованы.

Операция «Автобус» продлится до 31 мая. Астраханцы могут сообщить о нарушениях правил перевозки по телефону +7 (8512) 40-48-00.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости