Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 мая 2019 года Ялуторовские полицейские советуют проявлять бдительность при общении в социальных сетях

На днях в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» обратился житель Ялуторовского района с сообщением о том, что неизвестный похитил с его банковской карты около шести тысяч рублей.

Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что на страницу его дочери в социальной сети пришло сообщение от ее подруги. Девушка сообщила, что ее тетя должна перечислить ей три тысячи рублей, но банковской карты, на которую она могла бы отправить деньги у подруги нет. Поэтому она попросила написать ей в сообщении реквизиты карты, на которую ее родственница сможет перевести деньги, после чего та передаст ей лично в руки. Девушка помогла своей знакомой и сообщила ей данные банковской карты своего отца. В последствии, потерпевшему пришло сообщение о списании денежных средств.

Полицейскими проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых лиц. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ялуторовские полицейские советуют гражданам быть бдительными при общении со своими друзьями и знакомыми в виртуальном мире социальных сетей. Не спешите перечислять свои деньги или называть реквизиты своих счетов, не удостоверившись действительно ли помощь просят ваши близкие люди.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 12:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости