Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 мая 2019 года Тамбовские дошколята - знатоки ПДД!

Желание принять участие в первом городском конкурсе по Правилам дорожного движения «Безопасное колесо-2019» изъявили команды из 21 дошкольного учреждения. Соревнования были организованы в два этапа. Первый прошел на базе детского сада «Жемчужинка» - городского ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Перед тем, как дать старт соревнованиям, к участникам обратилась начальник управления дошкольного образования администрации города Тамбова Наталия Полунина: «Это не просто конкурс, это экзамен. Весь учебный год вы изучали вопросы безопасности, правила дорожного движения, и очень важно эти знания уметь применять на практике. Я призываю и взрослых, и детей быть ответственными и дисциплинированными участниками дорожного движения!»

Многочисленные участники в детском саду «Жемчужинка» собрались задолго до начала соревнований, и у родителей и тренеров по физической культуре было время еще раз вспомнить со своими детьми правила дорожного движения, оказания первой медицинской помощи и устройство велосипеда. В конкурсе приняли участие выпускники детских садов - дети 6-7 лет, которые уже в сентябре сядут за школьные парты. Кому-то из них придется самостоятельно добираться до школы, поэтому знать правила дорожного движения и успешно применять их на практике будущим школьникам особенно важно.

Не менее интересно прошёл второй этап конкурса, который был проведён на базе детского сада «Изумрудный город».

Каждая команда получила маршрутный лист и отправилась на испытания по пяти станциям: «Знание велотехники», «Основы оказания первой помощи», «Знатоки ПДД», «Применение ПДД на практике», «Велотрасса». Теоретические и практические знания дошкольников оценивало жюри, в состав которого вошли представители комитета дошкольного образования администрации города Тамбова, инструкторы по физической культуре и автоинспекторы.

Как и любое соревнование, все этапы конкурса «Безопасное колесо-2019» завершились церемонией награждения. Все участники получили памятные и сладкие подарки, а победителям были вручены настоящие кубки и дипломы, возможно первые награды за знания, полученными юными воспитанниками в период их обучения в детских садах.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости