Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 мая 2019 года Госавтоинспекция Тувы подготовила социальный ролик по безопасности дорожного движения с участием общественности

Многие известные деятели культуры, спортсмены, волонтеры, активисты Тувы, изучив статистические данные о состоянии дорожно-транспортных происшествий, поддержали идею создания социального ролика «Сохрани жизнь!».

Так, заслуженный деятель культуры Республики Тыва, член Общественного совета при МВД по Республике Тыва Игорь Дулуш поддержал идеи ролика и отметил, что только всеобщими усилиями, переосмыслив свое поведение на дороге, мы сможем повлиять на снижение количества дорожно-транспортных происшествий.

Заслуженный деятель культуры Тувы Игорь Дулуш подчеркнул, что безопасность дорожного движения, в особенности детей в процессе участия в дорожном движении, во многом зависит от взрослой категории граждан. «Каждый человек, перевозящий людей в автомобиле, должен понимать ответственность. Снизить скорость, отказаться от совершения такого опасного маневра, как обгон, отложить телефон – это выбор в пользу сохранения жизни и здоровья. Ведь наибольшую опасность на дорогах представляет автомобиль, который едет быстрее, чем способен думать ее водитель. Помните, беда редко приходит на скорости ниже 60 км/ч.», - сказал член Общественного совета при МВД Тувы Игорь Дулуш.

Обратившись к участникам дорожного движения со словами «Мы за безопасность дорожного движения!», Игорь Дыртык-оолович выступил как лидер, заинтересованный в безопасности горожан в процессе дорожного движения.

Очевидно, что устойчивое лидерство в области дорожной безопасности необходимо для спасения человеческих жизней. Прогресс, которого мы можем достигнуть, зависит от политической воли людей, принимающих решения.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 14:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости