Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 мая 2019 года В Барнауле прошла встреча с командирами студенческих отрядов Алтайского края

В рамках межведомственного взаимодействия УГИБДД и Управления молодежной политики по реализации программ общественного развития Алтайского края 22 мая прошла встреча сотрудников отделения пропаганды безопасности дорожного движения с 60-ю командирами студенческих отрядов Алтайского края по теме «Правила и безопасность дорожного движения».

Безопасность участников дорожного движения – приоритетная задача Госавтоинспекции, добиться которой, сокращая число жертв на дорогах Алтайского края, возможно только во взаимодействии ведомств и организаций, а также путем широкого распространения знаний, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения для повышения уровня правосознания и правовой культуры участников дорожного движения.

Движение студенческих отрядов объединяет юношей и девушек, желающих работать в свободное от учебы время. Отряды работают по разным направлениям деятельности, в том числе на стройках, ремонте дорог, в пассажирских поездах и в детских лагерях. Командиры, являясь руководителями отрядов имеют в своем подчинении от 15 до 100 бойцов, которым смогут передать полученные в ходе встречи знания и навыки безопасного участия в дорожной среде.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 14:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости