Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 мая 2019 года В Иркутске суд приговорил аферистку, обманувшую мигранта, к обязательным работам

Свердловский районный суд города Иркутска приговорил к 200 часам обязательных работ мошенницу, которая вместо обещанной помощи с регистрацией похитила деньги уроженца одной из республик Средней Азии.

В январе этого года 29–летняя женщина разместила через сервис бесплатных объявлений в сети Интернет информацию о якобы имеющейся у нее возможности оказать содействие в регистрации мигрантам.

Откликнувшемуся на объявление мужчине подсудимая сообщила, что стоимость услуги составит 10 тысяч рублей. При встрече, состоявшейся в Управлении по вопросам миграции, мужчина передал ей свой паспорт и перевел на реквизиты банковской карты требуемые денежные средства.

Однако, как установил суд, свои обещания женщина выполнить не планировала. Оперативникам задержанная пояснила, что совершила посягательство, воспользовавшись правовой неосведомленностью иностранца.

За совершенное противоправное деяние суд назначил мошеннице наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов. Кроме того, в пользу потерпевшего взыскано возмещение ущерба, причиненного деянием аферистки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации Свердловского районного суда г. Иркутска)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости