Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 мая 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя вместе с юнкорами пресс-центра ЮИД повторили правила дорожного движения со школьниками города с помощью домино «Дорожные знаки»

Юные журналисты с самого утра подарили возможность посетителям эко-парка «Лукоморье» поиграть в необычную настольную игру, а также узнать много нового о правилах дорожного движения.

Мероприятие было организовано совместно с общественной организацией «Совет отцов Севастополя» и прошло в одном из крупнейших и любимых детских парков города. Вместо классического домино на столах лежали костяшки с обозначением дорожных знаков. Посетители парка быстро освоили правила и с азартом принялись играть вместе с представителями пресс-центра.

Юнкор газеты «Добрая Дорога Детства» Лиза Федоркова и Маша Самойлова подготовили вопросы для организаторов и любителей домино.

- Как вы думаете, насколько важно проводить такие мероприятия для школьников и как полученные знания смогут помочь ребятам?

- Учить ребят и напоминать им о правилах дорожного движения - одна из наших прямых обязанностей. Всегда приятно видеть грамотных велосипедистов, особенно детей. Благодаря инициативе сотрудников Госавтоинспекции нашего города, школьники получили уникальную возможность в игровой форме расширить свои знания по правилам дорожного движения, - сказал председатель общественной организации «Совет отцов Севастополя» Николай Помогалов.

- Расскажи, пожалуйста, любишь ли ты играть в настольные игры? Что нового ты сегодня узнал?

- Я с большим интересом принимаю участие в турнирах по настольным играм, но в игру «Дорожные знаки» играю впервые. Могу с уверенностью сказать, что это интереснее, чем игра в классическое домино! Теперь я буду играть в такое домино со своими одноклассниками, и мы вместе сможем изучать правила дорожного движения, - рассказал юный участник дорожного движения Никита Самойленко.

В память об этом событии каждому участнику было вручено пособие для начинающих велосипедистов.

УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости