Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 мая 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту грабежа в подземном переходе

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Омску обратился продавец киоска сотовой связи, расположенного в одном из подземных переходов на проспекте К. Маркса. Омич сообщил о хищении сотового телефона стоимостью 7500 рублей.

Установлено, что к киоску потерпевшего подошел неизвестный и попросил показать ему один из гаджетов. Поскольку качество принимаемого сотового сигнала в подземном переходе было слабым, продавец вместе с покупателем отошли поближе к лестнице. Там омич убедился в исправности аппарата, после чего попросил продавца принести и зарядное устройство. Как только тот отошел, покупатель убежал вместе с неоплаченным товаром. Около остановки общественного транспорта «ул. Рождественского» потерпевший догнал его и передал сотрудникам патрульно-постовой службы.

На допросе у дознавателя 24-летний задержанный сообщил, что работает в одной из таксомоторных компаний и нуждается в новом сотовом телефоне, так как старый вышел из строя. Однако приобрести мобильный законным путем подозреваемый не захотел.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. за открытое хищение чужого имущества, составляет 4 года лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости