Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 мая 2019 года Полицейские Казани задержали подозреваемого в хранении наркотиков

21 мая в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела наркоконтроля Управления МВД России по городу Казани совместно с коллегами с патрульно-постовой службы задержали 31-летнего молодого человека. У полицейских были основания полагать, что он имеет при себе вещества, гражданский оборот которых ограничен. В связи с этим сотрудники полиции в присутствии понятых провели личный досмотр и досмотр личного автотранспорта задержанного. В салоне транспортного средства оперуполномоченные обнаружили пакет с веществом неизвестного происхождения. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством и содержит в своем составе «мефедрон».

По данному факту следственными органами отдела полиции «Горки» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Хранение … наркотических средств..». Задержанный в содеянном полностью сознался и пояснил, что хранил запрещенное вещество для собственного потребления.

В настоящее время следствие по данному факту продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости