Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 мая 2019 года Мошенники обманули казанского предпринимателя

19 мая в отдел полиции «Ямашевский» УМВД России по г. Казань поступило заявление от представителя одной из транспортной компании по факту хищения бытовой техники на общую сумму более чем 3 миллиона рублей.

В ходе рассмотрения заявления сотрудниками полиции установлено, что представитель разместил объявление на профессиональном форуме на перевозку груза и вскоре получил согласие на заключение договора о перевозке. Далее под видом исполнения обязательств по сделке грузоперевозчик получили со складов различные товары, подлежащие перевозке. Однако в пункт доставки груза автомобиль не прибыл.

В настоящее время по данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника и его задержанию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что номер телефона злоумышленников зарегистрирован в Московской области. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД Татарстана предупреждает: при осуществлении заказа на доставку груза проверяйте историю аккаунта водителя или фирмы грузоперевозчика (просмотрите изменения данных и абонентских номеров), сверяйте абонентские номера водителя при оформлении документов и непосредственной загрузке товара. При погрузке товара разъясните контрагенту, что вы хотите переговорить именно с тем водителем, который прибыл на склад. Самому водителю дополнительно сообщите, что изменение маршрута и адреса доставки возможно только по согласованию с Вами. Старайтесь постоянно держать связь с водителем. По возможности, используйте транспортные компании, оказывающие услуги грузоперевозки, которые будут нести ответственность за сохранность товара, либо с которыми ранее сотрудничали.

О любых фактах обмана немедленно сообщайте в дежурную часть районного отдела полиции или по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 12:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости