Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 мая 2019 года «Очень страшный детектив или «АЛЛЁ, 02?»

Негосударственный авторский театр «Изумрудный город» при поддержке Общественного совета при МВД по Республике Татарстан подготовил спектакль, который должен проверить знания ребят в возрасте от 5 до 11 лет правил безопасного поведения.

Его премьера состоялась 23 мая в Культурном центре «Экият».

Её смогли бесплатно посетить 120 детей из семей, оказавшихся в сложной ситуации.

Как призналась член Общественного совета при МВД Татарстана, руководитель театра Инна Денисова, спектакль поставлен специально в преддверии Международного дня защиты детей и летних каникул.

Накал эмоций не отпускал зрительный зал на протяжении всего спектакля. Мальчишки и девчонки, а также их родители, затаив дыхание, следили за историей детей, оказавшихся без присмотра взрослых. Юные зрители старались предупредить героев о подстерегающих их опасностях.

Вместе с артистами «Изумрудного города» ребята смогли вспомнить, а многие и выучить, правила безопасности. Кроме этого, они помогли героям спектакля разоблачить правонарушителей и научить их исправлять свои ошибки.

Провожая артистов, дети долго дружно аплодировали им. А покидая зрительный зал, азартно вспоминали ситуации, из которых ловко выходили маленькие герои спектакля с помощью полицейского и их подсказок.

Спектакль продлиться до 28 мая, с его афишей и расписанием можно познакомиться на официальной странице театра «Изумрудный город».

МВД Татарстана напоминает родителям, что в преддверии долгих летних каникул необходимо напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения в общественных местах.

Если у подростков и их законных представителей имеются вопросы, связанные с проблемами защиты прав и интересов несовершеннолетних 31 мая 2019 года можно обратиться в Дом дружбы народов Татарстана (г. Казань, ул. Павлюхина, д.57), где состоится День правовой помощи. В качестве консультантов выступят представители отраслевых министерств и ведомств, реализующих отдельные полномочия в сфере обеспечения прав детей, правоохранительных органов, прокуратуры, НКО «Адвокатская палата Республики Татарстан». Запись на прием не требуется.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости