Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 мая 2019 года В Сочи сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли разбой

В дежурную часть УВД по городу Сочи поступило сообщение от сотрудников одного из местных банковских отделений о том, что возле банкомата находится мужчина и ведет себя подозрительно: возможно, он снимает денежные средства с карты не по своей воле.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили гражданина, производившего банковские операции, который пояснил, что стал жертвой разбойного нападения.

Установлено, что накануне вечером, отдыхая в одном из увеселительных заведений города Сочи, он познакомился с девушкой. Потерпевший пригласил ее в гости, после чего к нему домой пришел неизвестный мужчина, представившийся знакомым его новой приятельницы. Угрожая заявителю предметом похожим на пистолет, злоумышленники потребовали выдать им все денежные средства. Так как сбережения потерпевший хранил на банковском счете, он, под присмотром злоумышленников, отправился в ближайшее отделение кредитного учреждения.

Полицейские задержали подозреваемых недалеко от места происшествия и доставили их в отдел полиции.

В ходе личного досмотра задержанных правоохранители обнаружили и изъяли игрушечный пистолет.

При дальнейшем разбирательстве сотрудники полиции установили причастность 24-летнего приезжего из Северо-Кавказского региона и его 25-летней знакомой из Москвы к совершению кражи мобильного телефона на территории Адлерского района Сочи.

В настоящее время следственным отделом УВД по городу Сочи по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 162 и частью 2 ст. 158 УК РФ «Разбой» и «Кража».

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 12:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости