Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 мая 2019 года В Назрани задержан местный житель, который расплатился в магазине поддельной купюрой

Вечером 21 мая текущего года в магазине, принадлежащем 38-летней жительнице г. Назрань, неизвестный мужчина расплатился за приобретенные продукты купюрой достоинством пять тысяч рублей. Позднее женщина усомнилась в подлинности денег и на следующее утро обратилась с соответствующим заявлением в дежурную часть городского отдела полиции. В рамках рассмотрения заявления экспертами криминалистами проведено исследование предоставленной банкноты, которое подтвердило подозрение потерпевшей. Кроме того, оперуполномоченными в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что за покупку расплатился ранее судимый за кражу 29-летний житель с.п. Барсуки. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где пояснил, что недавно получил крупную сумму денег в качестве подарка на собственную свадьбу и продажу недвижимости и не догадывался о том, что данная купюра поддельная.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг) УК России.

МВД по Республике Ингушетия в очередной раз напоминает – если у вас появились сомнения в подлинности банкноты ни в коем случае не старайтесь избавиться от нее самостоятельно, так как это влечет за собой уголовную ответственность. При получении сомнительной денежной купюры безотлагательно обратитесь в ближайшее подразделение полиции.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 12:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости