Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 мая 2019 года Приморский край вошел в книгу рекордов России, приняв участие во Всероссийской акции «Сохраните детские жизни»

Приморский край принял участие во Всероссийской акции «Живой хэштег «Сохраните детские жизни», организованной Министерством просвещения России, Госавтоинспекцией МВД России совместно с редакцией Всероссийского издания «Добрая Дорога Детства».

Флешмоб объединил 9 часовых поясов, 21 регион России и тысячи детей, призвавших всех участников дорожного движения быть внимательными и не допускать аварийных ситуаций.

За три часа акция распространилась на 11 тысяч километров, от Камчатки до Калининграда. Задача каждого региона-участника в определённое время зафиксировать на видео и фото «живую» букву из названия акции.

В Приморском крае местом проведения флешмоба был выбран Всероссийский детский центр «Океан». Это не случайно. Тема безопасности на дорогах близка Центру. Силами ВДЦ «Океан» и Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю ежегодно реализуется тематическая профильная смена «Дороги без опасности», уже более десяти лет функционирует федеральный экспериментальный детский автогород, не имеющий аналогов в России. «Океан» создаёт все необходимые условия для того, чтобы каждый ребёнок умел ориентироваться в ситуациях на дороге, знал правила дорожного движения и не боялся

оказаться как в роли пешехода, так и в роли водителя.

Более 400 участников программы «Здесь начинается Россия» Всероссийского детского центра «Океан» выстроились в одну из букв фразы «Сохраните детские жизни». Всего в акции приняли 6 тыс. 114 школьников из 21 региона страны. Этот факт вошел в книгу рекордов России как «хештег, составленный из наибольшего количества детей, каждый символ которого создан в одном из регионов России».

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 17:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости