Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 мая 2019 года Житель Кондинского района стал очередной жертвой мошенников в социальных сетях (видео)

В дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району обратился местный 29-летний житель, который заявил о том, что неустановленное лицо путем обмана завладело 10 тысячами рублями. Мужчина пояснил, что несколько дней назад в социальной сети ему пришло сообщение от родственницы, которая сообщила о том, что у нее скончалась мать и попросила его одолжить 10 тысяч рублей. Сумму попросила перевести на счет банковской карты, к письму было приложено фото карты на имя родственницы.

Потерпевший, не раздумывая, перевел денежные средства на указанный счет. Спустя несколько дней он решил позвонить и узнать, как прошли похороны. Только тогда он узнал, что страница его родственницы была взломана, а он стал жертвой мошенников.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Кондинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, «Мошенничество». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 15:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости