Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 мая 2019 года Ульяновские автоинспекторы проведут общеобластное массовое профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

24 мая 2019 года в рамках II этапа Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!» на территории Ульяновской области состоится общеобластное мероприятие «Юный пешеход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий участием несовершеннолетних пешеходов. Место проведения акции в областном центре – Заволжский район города Ульяновска.

Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции принимают участие участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, родительская общественность, отряды юных инспекторов движения и средства массовой информации.

В рамках проведения мероприятия в образовательных организациях пройдут дополнительные занятия с детьми по правилам безопасного поведения на дороге, беседы, викторины, спартакиады, конкурсы рисунков.

Автомобилистам напомнят о неукоснительном соблюдении требований ПДД, а также об особом внимании к юным участникам дорожного движения в период летних каникул. В местах массового передвижения детей - пешеходов пройдут беседы с несовершеннолетними участниками дорожного движения и их родителями.

Пресс- служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 14:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости