Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 мая 2019 года Во время проведения праздничных мероприятий, посвященных окончанию учебных занятий, чрезвычайных происшествий не допущено

23 мая 2019 года во всех школах Волгоградской области прошли праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебных занятий. Последний звонок прозвучал для 33 тысяч выпускников

Все полицейские региона несли службу в усиленном режиме. К охране каждого учебного заведения было привлечено не менее 3-х сотрудников полиции. Особое внимание обращалось на то, чтобы в школы не прошли посторонние граждане, не имеющие отношения к проводимым торжествам. Для обеспечения антитеррористической безопасности был проведен осмотр помещений школ на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также других подозрительных предметов. К школам были максимально приближены маршруты патрулирования нарядов патрульно-постовой и экипажей дорожно-патрульных служб полиции.

В целом, на обеспечение правопорядка при проведении праздничных мероприятий было задействовано более 2 тыс. сотрудников органов внутренних дел, членов добровольных народных и казачьих дружин.

В результате принятых мер, чрезвычайных происшествий, нарушений общественного порядка допущено не было.

В вечернее время полицейские будут нести службу в местах традиционных гуляний выпускников - парках, скверах и в районе Центральной набережной Волгограда до окончания всех праздничных мероприятий.

ГУ МВД России по Волгоградской области напоминает, что нахождение несовершеннолетних на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых после 23 часов не допускается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости