Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 мая 2019 года В Курске вынесен приговор участникам организованной группы, обвиняемым в сбыте наркотиков

В Курске вынесен приговор трем иностранным гражданам и уроженцу Курской области, обвиняемым в незаконном производстве и сбыте наркотиков.

Четверо фигурантов в возрасте от 23 до 24 лет были задержаны летом прошлого года сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области.

Злоумышленники организовали производство и последующий сбыт запрещенных веществ среди знакомых иностранных студентов. Для культивации растительных наркотиков они использовали специально оборудованный подвал сарая на территории одного из домовладений в Солнцевском районе. Позже на общественном транспорте доставляли наркотики в региональный центр для распространения.

В областном центре подозреваемые снимали две квартиры. В одной постоянно проживали и осуществляли сбыт наркотиков, а другую использовали в качестве склада для хранения запрещенных веществ. Арендованное жилье регулярно меняли, чтобы не попасть в поле зрения полицейских.

В ходе обыска на съемных квартирах злоумышленников изъято почти 300 уже расфасованных пакетиков с наркотиками, готовыми для продажи, а также еще не упакованные наркотические вещества общим весом более 2,5 кг.

К раскрытию преступления были привлечены оперативники, владеющие иностранными языками. В дальнейшем в рамках расследования привлекались профессиональные переводчики.

Следственным управлением УМВД России по г.Курску были собраны достаточные доказательства вины обвиняемых.

Судом обвиняемые признаны виновными в противоправны действиях. Организатору сбыта наркотиков назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Двое участников группы приговорены к пяти годам лишения свободы, еще один - к трем годам

с отбыванием в колонии строгого режима

.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 13:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости