Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 мая 2019 года Полицией Майкопа проводится проверка по факту мошенничества в сети Интернет

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратилась 41-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что стала жертвой аферистов.

Установлено, что майкопчанка разместила объявление о продаже личных вещей на одной из специальных Интернет-площадок. Спустя время, ей позвонил неизвестный и сообщил о том, что хочет совершить покупку и готов внести предоплату, так как товар забрать сейчас не сможет из-за того, что находится в другом городе.

Потерпевшая согласилась на предложение, не догадываясь о подвохе. В процессе непрерывных телефонных переговоров, покупатель попросил ее продиктовать номер карты, а после, под предлогом необходимости для подтверждения операции и код из СМС-сообщения, пришедшего ей на мобильный телефон.

Женщина передала все данные, а после прекращения разговора осознала, что мошенник получил доступ к ее кабинету в онлайн-банке. Со счета пропали почти 17 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту полицией проводятся необходимые проверки.

Полиция вновь призывает жителей Адыгеи к осмотрительности в общении с незнакомцами. Помните о том, что коды и пароли нельзя называть никому и не при каких обстоятельствах. Понадобиться эти данные, кроме вас, могут только мошенникам для того, что похитить ваши средства.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости