Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 мая 2019 года Полицией Майкопа возбуждено 3 уголовных дела по фактам хранения наркотиков в крупном размере

В городе Майкопе сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков местного отдела полиции задержаны трое мужчин. Основанием для этого послужила полученная накануне оперативниками информация о том, что они могут хранить запрещенные вещества.

Так, внимание стражей правопорядка привлек 37-летний ранее судимый житель Краснодарского края. Он был задержан на одной из оживленных улиц республиканского центра. При досмотре сыщики обнаружили у него сверток с неизвестным порошком.

Эксперты-криминалисты провели необходимые исследования и выяснили, что в изъятом пакетике оказалась запрещенная «соль». Масса наркотика составила более 1 грамма.

Кроме этого, 40-летний ранее судимый за совершение аналогичного преступления житель республиканского центра был задержан в лесистой части Майкопа.

Полицейские знали, когда и где появится подозреваемый и вели за ним наблюдение. Мужчину взяли с поличным, когда тот получил, так называемую, «закладку». Примечательно, что масса «соли», обнаруженной у подозреваемого, составила около 4 граммов.

При аналогичных обстоятельствах полицейскими задержан и 31-летний житель Краснодарского края. У него нашли пакетик, обмотанный в изоляционную ленту, с тем же синтетическим наркотиком, массой более 1,3 грамма. Вес синтетической смеси, обнаруженной в каждом конкретном случае, оказался соответствующим крупному размеру.

В отношении подозреваемых следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 228 УК РФ, возбуждены уголовные дела.

За подобные деяния законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 14:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости