Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 мая 2019 года Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Сыктывдинскому району установлено, что жительница села Зеленец незаконно получала пособие по потере кормильца

Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Сыктывдинскому району установлено, что жительница села Зеленец, 1997 года рождения, незаконно получала пособие по потере кормильца.

Установлено, что в 2015 году зеленчанка предоставила в Управление пенсионного фонда по Сыктывдинскому району справку о том, что является студенткой Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им.И.А.Куратова и как ребенок-сирота имеет право на получение пособия по потере кормильца.

Девушке было начислено пособие, которое она получала ежемесячно в соответствии с графиком выплат. Жительница Зеленца была предупреждена о том, что в случае отчисления из учебного заведения она должна уведомить об этом Управление пенсионного фонда, после чего выплаты пособия прекратятся.

Однако девушка предпочла умолчать тот факт, что в июне 2017 года ее отчислили из колледжа, и продолжала получать пособие по потере кормильца. В общей сложности жительница с.Зеленец получила незаконно 111 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 15:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости