Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 мая 2019 года Сотрудники отдела полиции №1 по г.Тамбову задержали подозреваемого в мошенничестве мужчину, который будет наказан по уголовному законодательству

23 мая в ходе расследования ранее совершенного преступления сотрудниками уголовного розыска было раскрыто мошенничество в отношении жительницы областного центра 1932 года рождения. Еще в мае прошлого года к ней домой пришел незнакомый молодой человек и представился сотрудником частной сервисной организации. Введя в заблуждение престарелую домовладелицу, проживающую в частном секторе на ул.Лермонтовской, мужчина предложил ей заменить часть старого водопровода. Под предлогом покупки необходимых двух клапанов для устранения протечки, он потребовал от пенсионерки предоплаты в сумме 6600 рублей. Уйдя «в магазин», незнакомец так и не вернулся. Дочь, узнав об этой истории, заявила в полицию. Установив личность подозреваемого, оперативники задержали мужчину 1991 года рождения, проживающего в Тамбове, без определенного рода занятий. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. При опросе он признал свою вину.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Виновному грозит наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет. В ходе дальнейшего расследования полиция проверит его причастность к совершению подобных преступных деяний. Просим граждан не поддаваться на провокации незнакомцев. Если вам станет известно о мошеннических действиях в отношении себя или окружающих, незамедлительно звоните по «телефону доверия» УМВД России по Тамбовской области 79-09-54.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости