Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 мая 2019 года На Кубани общественники проверили работу полиции во время празднования «Последнего звонка»

Торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, проходят во всех образовательных учреждениях Краснодарского края. Представители Общественных советов при Отделах и Управлениях полиции поверяют обеспечение правопорядка и общественной безопасности сотрудниками полиции в день проведения праздничных мероприятий.

Заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Оксана Горбунова и члены Общественного совета при Отделе МВД России по Абинскому району проверили несение службы полицейскими осуществлявших охрану правопорядка на территории школ города Абинска. В ходе проверки Оксана Олимжановна обратила внимание на опрятный внешний вид стражей правопорядка, вежливое отношение к гражданам и добросовестное исполнение служебных обязанностей.

В рамках осуществления общественного контроля над деятельностью полиции, заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Гулькевичскому району Сергей Черепанов проверил работу полицейских, которые обеспечивали правопорядок во время праздничных мероприятий. Активист проконтролировал оснащение полицейских специальными средствами, а также понаблюдал, как стражи правопорядка общаются с гражданами, знают и соблюдают требования нормативных актов. Особое внимание в ходе проверки уделялось несению службы по обеспечению безопасности дорожного движения.

В городе Геленджике полицейские и общественники приняли участие в торжественной линейке в МБОУ СОШ № 6. Далее в актовом зале школы, врио начальника ОМВД России по городу Геленджику подполковник полиции Андрей Платонов и представители Общественного совета при ОМВД России по городу Геленджику провели родительное собрание. Гости провели профилактическую беседу, в ходе которой дали рекомендации детям и их родителям по безопасному поведению в период летних каникул, родителям предложено разработать маршруты передвижения детей по городу и сценарий поведения детей в различных опасных ситуациях.

Проверяющие положительно оценили работу сотрудников полиции при обеспечении общественной безопасности в праздник. В ходе проверок нареканий к работе полиции от представителей общественности не поступило.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 15:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости