Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 мая 2019 года МВД по Республике Карелия предлагает гражданам вступить в ряды дружинников

Вот уже более трех лет в Костомукше осуществляет свою деятельность «Народная дружина по охране общественного порядка». Её командиром является Жанна Хатмуллина. Именно она организовала это общественное объединение, которое тесно взаимодействует с Отделением МВД России по Костомукше.

Несмотря на то, что всего 8 человек являются членами дружины, они активно принимают участие в охране общественного порядка на территории Костомукши. Совместно с сотрудниками полиции добровольная народная дружина обеспечивает охрану общественного порядка на всех массовых мероприятиях, проводимых на территории города: Новый год, Рождество, Пасха, День Победы и другие. Жанна Хатмулина отмечает, что местным жителям необходимо принимать участие в жизни города, быть неравнодушными и содействовать полицейским в деле поддержания правопорядка.

Дружинники на регулярной основе помогают патрульно-постовой службе, участковым и инспекторам по делам несовершеннолетних. Активисты вместе с полицейскими выходят в рейды, несут службу совместно с нарядами патрульных служб. Кроме того, они следят за соблюдением прав и свобод граждан.

За 2018 год в ходе совместного несения службы народными дружинниками и сотрудниками патрульно-постовой службы было выявлено 100 административных правонарушений, а в этом году уже без малого 50.

Сотрудники полиции считают работу с дружинниками очень эффективной. В настоящее время в республике создано 19 дружин и в настоящее время инициировано создание еще нескольких.

МВД по Республике Карелия призывает неравнодушных гражданах оказывать содействие правоохранительным органам, в том числе организовывая и вступая в добровольные народные дружины. Дополнительную информацию можно получить

на официальном сайте МВД по Республике Карелия, где размещён Региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности

.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 16:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости