Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 мая 2019 года Сотрудники полиции Ялты приняли участие в мероприятиях. связанных с празднованием «Последнего звонка»

23 мая в общеобразовательных учреждениях Ялты проходят праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебных занятий.

Сотрудники ялтинской полиции приняли непосредственное участие в школьных линейках.

Для обеспечения правопорядка во время празднования был задействован личный состав УМВД России по г. Ялте. Перед началом праздничных мероприятий сотрудники полиции и инспекторы-кинологи обследовали места проведения торжеств, здания и сооружения, расположенные на территории школ. Для обеспечения безопасности дорожного движения возле общеобразовательных учреждений было организовано несение службы сотрудниками ГИБДД.

Инспекторы вместе с ребятами из отряда ЮИД г. Ялта раздавали пешеходам тематические памятки, напоминая о соблюдении ПДД и безопасного перехода проезжей части. Во время праздничных мероприятий родителям были вручены благодарности за активное участие в профилактических акциях по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.

Во время «Последнего звонка» и после его окончания, полицейские продолжат патрулировать места массового пребывания граждан и прилегающую к ним территорию.

Госавтоинспекция г. Ялта рекомендует водителям быть предельно внимательными на дорогах, особенно при проезде пешеходных переходов вблизи школ, соблюдать безопасную скорость движения, предоставляя преимущество в движении пешеходам. При перевозке детей в автомобиле использовать специальные детские удерживающие устройства.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 16:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости