Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 мая 2019 года Воспитанники детского сада побывали в Госавтоинспекции Тверской области

Сотрудники госавтоинспекции организовали для детей экскурсию по музею ГАИ – ГИБДД. Целью экскурсии стала организация досуга несовершеннолетних в период летних каникул, патриотическое воспитание и расширение кругозора детей.

В экспозиции музея представлены стенды об истории Государственной Инспекции безопасности дорожного движения МВД в России и Тверской области с 1936 года. Ребятам показали форму одежды сотрудников ГАИ советского периода, представили первые образцы водительских удостоверений.

В ходе экскурсии дети узнали о специальных средствах связи и приборах, которые используют сотрудники ДПС во время несения службы. Ребята сделали фотографии на фоне патрульного автомобиля ВАЗ-2101, называемого в народе «Копейкой».

Экскурсия прошла в атмосфере живого общения между полицейскими и школьниками. Сотрудники ГИБДД напомнили детям правила безопасности на дорогах.

Подобные экскурсии реализуют не только познавательную задачу, но и воспитывают у детей соблюдение закона, ПДД и уважение к службе полиции, - отмечают в ведомстве.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 16:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости