Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 мая 2019 года Белгородские школьники побывали на экскурсии в Центре кинологической службы УМВД региона

Сегодня в гостях у сотрудников Центра кинологической службы УМВД России по Белгородской области побывали учащиеся школы №18. Ребят встретил заместитель начальника подразделения майор полиции Роман Бордаев. Он провел для школьников экскурсию и познакомил их с жизнью питомцев.

Ребята узнали о том, какой распорядок дня у четвероногих стражей порядка, как они помогают правоохранителям в раскрытии преступлений, и сколько времени требуется, чтобы вырастить из щенка хорошего следопыта. Роман Владимирович объяснил гостям, что главный инструмент служебной собаки – чуткий нос. При этом у каждой из них есть своя специальность. Одни работают по следу, другие ищут наркотики, третьи – взрывчатые вещества.

Ребятам рассказали и о том, что каждую собаку отличает свой характер. Например, бельгийская овчарка по кличке Бастинда – настоящая гроза преступников. Прием задержания ей удается лучше всего. За это кинологи прозвали свою воспитанницу «штурмовая собака». Няша в свободное от работы время любит фотографироваться и с радостью показывает «зайку». А Баско – по праву чувствует себя звездой. Он является обладателем множества наград и чемпионского кубка.

После экскурсии для школьников организовали показательные выступления. Ребята также смогли посидеть в салоне служебного автомобиля, примерить дресс-костюм и оценить его вес. Массу эмоций у детей вызвало знакомство с самым маленьким обитателем Центра.

В завершение встречи правоохранители рассказали юным гостям, какие качества необходимы кинологу, а также познакомили их с порядком поступления в ведомственные учебные учреждения и на службу в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости