Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

23 мая 2019 года Полицейские Нарьян-Мара напоминают родителям о безопасности детей в преддверии летних каникул

Сотрудники Управления МВД России по Ненецкому автономному округу обращаются к родителям, а также законным представителям несовершеннолетних с просьбой обратить наиболее пристальное внимание на безопасность детей в преддверии летних каникул.

Многие родители, отправляя ребенка в летний лагерь, опасаются за его безопасность. Это естественно, отрывать малыша от семьи и родительского надзора на несколько недель не так уж просто. Как и полагается, все летние детские оздоровительные учреждения оснащены всем необходимым для обеспечения безопасности отдыхающих. Но все же родителям необходимо убедиться, что в выбранном для отдыха ребенка лагере опасность отсутствует. Дети ни на секунду не должны быть предоставлены самим себе и всегда быть под надзором педагогов, воспитателей и вожатых. Полноценное питание, комфортабельные условия проживания, веселые мероприятия, игры и конкурсы должны заполнять детский досуг.

А если ребенок на все лето остается дома, то с ним необходимо проводить профилактические беседы. Родителям необходимо напомнить детям о том, что недопустимо нахождение детей в период каникул с 23 до 06 часов на улице без сопровождения взрослых. Также следует напомнить школьникам о правилах дорожного движения и о соблюдении мер противопожарной безопасности.

Уважаемые родители! При возникновении вопросов и сомнений в области обеспечения безопасности детей на отдыхе, Вы можете сообщить руководству детско-оздоровительного учреждения, а при наличии непринятых мер и имеющихся недостатках в обеспечении детской безопасности проинформировать сотрудников Управления МВД России по Ненецкому автономному округу по абонентским номерам: 02, 4-21-26 - дежурная часть УМВД России по НАО; 4-54-83, 4-54-82 – отдел по делам несовершеннолетних УМВД России по НАО, а также телефон «доверия» УМВД России по Ненецкому автономному округу: 8 (81853) 4-21-52.

Пресс-служба УМВД России Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 16:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости