Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 мая 2019 года В правительстве республики Дагестан обсудили подготовку региона к летнему сезону и безопасность детей в дни каникул

Одним из главных вопросов повестки была подготовка региона к летнему сезону, и прежде всего, обеспечение безопасности детей в дни каникул. Руководитель республики сделал акцент на дорожный травматизм и летний отдых, особенно пляжный.

Все это, считает Глава региона, должно вызывать особую озабоченность руководителей всех уровней власти, и в первую очередь, муниципальной. По его словам, вопрос травматизма на дорогах и сегодня стоит довольно остро. Динамика никак не устраивает, хотя она значительно ниже, чем в прошлые годы. Это произошло благодаря сосредоточенности на тех участках дорог, которые наиболее опасны в плане ДТП с тяжелыми последствиями. Здесь же Владимир Васильев напомнил о трагическом случае, произошедшем 19 мая в Кизлярском районе. Там в потоке воды, которая периодически сбрасывается мощным напором с рисовых чеков, утонул мальчик шести лет. Тело ребенка удалось выловить сетями ниже по течению. По мнению Главы республики, эту ситуацию нужно проанализировать, чтобы впредь подобное не повторилось.

О проведенной работе в части обеспечения безопасности детских оздоровительных учреждений рассказал министр внутренних дел по республике Абдурашид Магомедов.

«Есть проблемы с подъездными путями и состоянием периметральных ограждений, а также средств связи для вызова соответствующих служб. МВД по РД принято решение взять на контроль все детские лагеря, где будут дежурить участковые полицейские, сотрудники ППС и ГИБДД. Кроме того, к каждому лагерю будет прикреплен сотрудник подразделения БЭП, чтобы обеспечить, в том числе и продуктовую безопасность наших детей», - сообщил Магомедов.

Также обсудили вопросы подготовки, безопасности и санитарного состояния детских оздоровительных лагерей.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости