Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 мая 2019 года В Смоленской области сотрудники полиции выявили и раскрыли мошенничества на сумму около одного миллиона рублей

Следственным отделом ОМВД России по Смоленскому району расследуются уголовные дела по факту мошеннических действий, совершенных под предлогом продажи мебели.

По версии следствия, подозреваемый размещал объявления о выполнении заказов в общедоступных местах, а также в сети Интернет. Жители Смоленской области, откликавшиеся на данные предложения, связывались с исполнителем по указанному номеру телефона или встречались с ним лично в его офисе. Между сторонами заключались договоры, в которых оговаривались сроки доставки и стоимость предметов мебели. Однако, получая стопроцентную предоплату, исполнитель сначала под различными предлогами откладывал исполнение взятых на себя обязательств, а затем и вовсе переставал выходить на связь с клиентами. Обманутые граждане обратились за помощью в правоохранительные органы.

В результате проведения комплекса оперативно–розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Смоленскому району установили личность подозреваемого. 43-летний местный житель был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. При проведении следственных действий выяснилось – заключая договоры на доставку мебели, мужчина не собирался исполнять взятые на себя обязательства, а полученные обманным путем денежные средства тратил по собственному усмотрению.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к 23 фактам мошеннических действий в сфере продаж мебели. Общая сумма причиненного ущерба составляет около одного миллиона рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Смоленскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Следователями проводятся необходимые мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости