Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 мая 2019 года В УМВД России по Липецкой области состоялось совместное совещание

В УМВД России по Липецкой области состоялось совместное межведомственное совещание, на котором обсуждались проблемные вопросы взаимодействия оперативных подразделений УМВД и УФСИН России по Липецкой области.

В своей повседневной деятельности сотрудники ОВД, наряду с работой по раскрытию преступлений по «горячим следам», проводят большое количество оперативных мероприятий, направленных на раскрытие ранее совершенных преступлений, в том числе преступлений прошлых лет. Одной из основных составляющих в этой работе является работа с арестованными и осужденными лицами в условиях тюрем, следственных изоляторов и исправительных учреждений. Проведение такой работы невозможно без тесного взаимодействия с оперативными подразделениями ФСИН России.

Указанная деятельность осуществляется на основе действующей нормативной базы, прежде всего, в соответствии с требованиями совместных приказов.

В результате совместной работы УР и ФСИН с контингентом, содержащимся в условиях учреждений ФСИН, за 4 месяца 2019 года раскрыты 36 преступлений. Кроме того, сотрудниками оперативных подразделений УФСИН России по Липецкой области оказана помощь в раскрытии более 100 преступлений различной степени тяжести.

Так в ходе проделанной работы установлена причастность

гр. М.

к совершению шести фактов мошенничеств, совершенных посредством сети Интернет, жертвами мошенника стали жители нашего региона.

По материалам УУР УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 17:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости