Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 мая 2019 года За минувшие сутки полицейскими в ходе оперативных мероприятий обнаружено и изъято более 100 гр. «марихуаны»

Накануне, в 21:30 в поселке Винсовхозный, в пригороде Хасавюрта, задержана 47-летняя женщина, проживающая там же, при личном досмотре которой обнаружен и изъят подозрительный сверток с содержимым растительного происхождения.

Подозреваемая доставлена в отдел полиции, а изъятое направлено на экспертизу. В результате исследования установлено, что сверток содержал наркотическое средство «марихуана», весом более 35 гр. Со слов подозреваемой, дикорастущий наркотик она нашла у обочины автодороги, на окраине поселка. Женщина сорвала находку и забрав домой подсушила ее, с целью дальнейшего употребления в обществе подруги.

В этот же день, в ходе мероприятий в Хасавюрте задержан 26-летний местный житель, при личном досмотре которого обнаружена и изъята «марихуана», весом более 23 гр. Подозреваемый доставлен в полицию и ввиду предъявленных доказательств в содеянном сознался.

Также накануне, у 31-летнего жителя Карабудахкентского района, при личном досмотре полицейскими обнаружена и изъята «марихуана», весом около 40 гр., а у 34-летнего жителя Сулейман-Стальского района в салоне автомашины «ГАЗ-24» обнаружена и изъята «марихуана», весом более 11 гр.

Сотрудникам полиции предстоит проверить обстоятельства всех эпизодов преступления и достоверность показаний задержанных.

По признакам состава преступления в отношении каждого подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение или перевозка наркотиков).

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 18:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости