Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 мая 2019 года В Петропавловске-Камчатском завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора управляющей компании

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора управляющей компании. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Противоправное деяние выявлено сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю.

Установлено, что обвиняемый будучи единственным учредителем и директором одной из управляющих компаний Петропавловска-Камчатского в период с февраля 2014 по ноябрь 2015 года, используя свое служебное положение, похищал деньги, которые жильцы перечисляли на счет предприятия в качестве оплаты за коммунальные услуги, поставляемые двумя ресурсоснабжающими организациями.

Оплату по выставленным счетам жильцы многоквартирного дома по улице Ларина в Петропавловске-Камчатском, находившегося под управлением компании, вносили в срок в полном объеме, однако 44-летний фигурант уголовного дела умышленно не рассчитывался за поставленные ресурсы.

В результате у дома образовалась задолженность перед предприятием, поставляющим тепло и электроэнергию, более чем в 6 миллионов рублей, а перед компаний, поставляющей холодную воду, – более 500 тысяч рублей. При этом предназначенные для оплаты данных услуг денежные средства обвиняемый потратил на иные цели: заключил договоры на 2,5 миллиона рублей с двумя подрядными организациями на проведение ремонтных работ, которые в действительности не производились.

Общий ущерб от противоправных действий директора управляющей компании составил более 4 миллионов 300 тысяч рублей, что является особо крупным размером.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 08:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости