Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 мая 2019 года В Камчатском крае состоялось открытие первого на Дальнем Востоке пресс-центра ЮИД

В четверг полицейские, педагоги Камчатского центра детского юнешеского технического творчества и юные инспекторы движения в торжественной обстановке открыли первый на Дальнем Востоке и 18-й в России пресс-центр ЮИД.

Юных инспекторов и журналистов приветствовал начальник УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, подполковник полиции Александр Якушев: «Хочу вас поздравить с этим замечательным для Камчатского края событием. Открытие первого в Дальневосточном Федеральном округе пресс-центра ЮИД – очень важно для самого движения, для Госавтоинспекции и для всего региона. Мы с коллегами надеемся, что в дальнейшем ваше увлечение перерастет в профессиональную деятельность. Вполне возможно перед нами сейчас сидят наши будущие коллеги, которые совсем скоро будут обеспечивать безопасность на дорогах края, знаменитые журналисты, сотрудники пресс-служб». Александр Сергеевич пожелал ребятам успехов в обучении, интересных встреч, удачных статей.

В торжественной обстановке была перерезана красная ленточка и дан старт проекту. После мероприятия школьников ждало первое задание: взять у участников интервью.

В ряды юных инспекторов-журналистов вошло шесть школьников. Все они сегодня получили пресс-карты и удостоверения. Эти ребята уже не первый год состоят в движении юных инспекторов. Они совместно с сотрудниками ГИБДД проводят профилактические акции, приходят с лекциями к своим сверстникам, напоминают Правила дорожного движения взрослым. Теперь в Камчатском крае появился пресс-центр, который будет рассказывать о деятельности движения, а также вести работу по пропаганде ПДД и безопасности на дорогах.

Проект пресс-центр ЮИД организован всероссийской газетой «Добрая дорога детства». Лучшие работы будут публиковаться в этом издании. У ребят будет возможность учиться у действующих журналистов и сотрудников пресс-служб.

После открытия инспекторы ГИБДД провели экскурсию по музейной комнате Управления ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю. Ребятам рассказали об истории Госавтоинспекции в Камчатском крае и показали интересные экспонаты.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости