Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 мая 2019 года За неделю в Приморье фоторадары выявили свыше 13 тыс. нарушений ПДД

Госавтоинспекция сообщает о числе нарушений ПДД, выявленных за прошедшую неделю средствами автоматической фиксации на дорогах Приморья.

В Приморском крае по результатам обработки фотофактов за различные нарушения ПДД возбуждено 13 тыс. 808 дел об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов составила 8 млн 320 тыс. 500 рублей. Если распределить нарушения по ст. м Кодекса РФ об административных правонарушениях, то ситуация следующая:

ст. 12.9 (превышение установленной скорости движения) - 11 тыс. 828 постановлений о наложении штрафа на сумму 6 млн 117 тыс. 000 рублей;

ст. 12.15 (за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона) - 28 постановлений на сумму 137 тыс. 500 рублей;

ст. 12.16 (ч. 4 за нарушение правил остановки и стоянки; ч. 2 поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой) – 1 тыс. 83 материала на сумму 1 млн 581тыс. рублей;

ст. 12.19 (за нарушение правил остановки или стоянки) – 869 материалов на сумму 485 тыс. рублей.

За неуплату штрафов в установленные законодательством сроки по части 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ составлено и направлено в суды 87 административных материалов.

Госавтоинспекция напоминает: неуплата штрафов в установленный законодательством срок является административным правонарушением. Штраф должен быть оплачен в срок, не превышающий 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При этом при оплате штрафа за ряд нарушений ПДД в срок, не превышающий 20 дней, гражданам предоставляется скидка в 50%.

В настоящее время в Приморском крае работают комплексы фото-видеофиксации, направленные на выявление нарушений скоростного режима, а также несоблюдение правил остановки и стоянки транспортных средств. В будущем планируется установить комплексы, фиксирующие выезд на полосу движения, предназначенную для встречного направления в местах, где это запрещено Правилами дорожного движения.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости