Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 мая 2019 года Внимание! С наступлением тепла участились хищения велосипедов

23 мая т.г. в дежурную часть Отделения МВД России по Среднеканскому району с заявлением о краже велосипеда стоимостью 5 тысяч рублей обратился мужчина 1980 г. р. Средство передвижения свободным доступом было похищено от дома по улице Лазовской в поселке Сеймчан.

В ходе проверки полицейскими за совершение преступления был установлен и задержан ранее судимый 23-летний местный житель. Похищенное изъято. По данному факту проводится проверка.

Верный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра. Если все же транспортное средство приходится оставить, то обязательно пристегните его велозамком, при этом желательно держать его на виду, а также убедиться в надежности конструкции (перила, решетки, деревья).

Полицейские советуют хранить документы, полученные в магазине при покупке велосипеда. Помните! Покупая велосипед без документов, вы рискуете стать хозяином краденого имущества. Желательно сделать фотографию велосипеда, переписать серийный номер рамы, запомнить особые приметы – аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения. В случае кражи эти меры значительно помогут в поиске и могут быть решающими для доказательства вашей собственности.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Не оставляйте велосипеды без присмотра. Оборудование двери подъезда домофоном не гарантирует сохранности имущества, оставленного за пределами квартиры.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 04:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости